Вторник, 16 августа, 2022
НОВОСТИ > НОВОСТИ МЕДИА > МЕДИАСФЕРА > Региональное информагентство Московской области создано в Подмосковье

Региональное информагентство Московской области создано в Подмосковье

Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО), которое станет главным источником оперативной и достоверной информации о событиях в Подмосковье, создано в регионе, сообщила журналистам заместитель председателя областного правительства Наталья Виртуозова.

photo2«Региональное информагентство Московской области создано в рамках формирования единого информационного пространства Подмосковья. У нас уже есть собственное телевидение, радио, газеты и журналы и вот теперь в линейке региональных мультимедийных проектов появилось и собственное агентство», — сказала Виртуозова.

Вице-премьер рассказала, что РИАМО уже запустило собственную новостную ленту, на которой ежедневно выходят более ста сообщений о деятельности губернатора и правительства Московской области, самых важных событиях в политической, экономической и социальной жизни региона.

Количество новостей в ленте будет постоянно увеличиваться, в том числе за счет собственной корреспондентской сети агентства, которая уже начала формироваться и будет создана во всех крупных городах и районах Подмосковья. Интернет-площадкой агентства будет являться уже известный на медиарынке портал «В Подмосковье».

«Именно создание современных корпунктов в каждом уголке нашего региона позволит оперативно предоставлять читателям и СМИ актуальную и свежую информацию, получать официальные комментарии представителей власти разного уровня, а также информировать жителей о планах по развитию их городов и районов», — отметила зампред правительства.

Следующим шагом в развитии РИАМО станет появление тематических лент, таких как «Официальная хроника» и «Экономика», а также мультимедийных лент, подписчики которых смогут получать не только тексты, но и мультимедийные материалы. Кроме того, команда РИАМО будет работать и над созданием новых, актуальных для Подмосковья интернет-проектов, в том числе тематических, подчеркнула вице-премьер.

Виртуозова сообщила также, что главным редактором РИАМО назначен Максим Шарапов, который ранее возглавлял портал «В Подмосковье», а до этого почти двадцать лет работал на разных должностях в крупнейших информационных агентствах России.

Источник: oblako-media