50 лет назад, 7 февраля 1964 года, молодой, но уже популярный английский квартет The Beatles прибыл на гастроли в Соединенные Штаты.
В нью-йоркском Международном аэропорту имени Джона Кеннеди музыкантов ждали, по различным оценкам, от семи до десяти тысяч фанатов. «Битлы» дали два концерта в зале Carnegie Hall, а также приняли участие в телешоу Эда Салливана, которое посмотрели свыше 73 миллионов телезрителей. События в США стали признанием всемирной популярности The Beatles.
Участники группы The Beatles приветствуют фанатов из окна номера в нью-йоркском отеле Plaza. 7 февраля 1964 года.
Американский телеведущий Эд Салливан стоит на сцене вместе с участниками группы The Beatles во время репетиции телешоу. Нью-Йорк, февраль 1964 года.
Источник: news.mail