«ФОТОЦЕНТР» представляет персональную выставку Игоря Носова «Фрагменты избранного», в которую войдут 50 черно-белых фотографий ручной печати.
Выставка стала частицей многообразной деятельности семьи Носовых в уходящем 2013 году: издание новых детских книг Игоря и Лилии Носовых; новогодние концерты к 105-летию известного детского писателя Николая Носова в «Крокус Сити Холл»; фотовыставка «Классика жанра» и издание одноименного альбома Петра Носова.
В экспозицию включены жанровые фотографии, портреты, лирические пейзажи и фрагменты репортажей 80-х годов прошлого века из самых разных мест Советского Союза: Москва и Петергоф, Великий Новгород, и Душанбе, Байконур, Тбилиси и Вильнюс, Тарту и Юрмала, Байуонур и Камчатка… Ранние снимки датированы 1977 годом.
В творчестве И.П. Носова отразилась эпоха, когда прошлое встретилось с будущим в период сложных перемен… «Избранное» Игоря Носова «фрагментами» передаёт настроение той недавней, но уже далёкой поры.
Открытие выставки 19 декабря в 19.00.
Выставка будет работать по 25 декабря, ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00.
Адрес: Гоголевский бульвар, 8, «Фотоцентр» (проезд ст. метро «Кропоткинская»).
Контакты «Фотоцентра»: тел.(495)691-8602; (495)690-4188; (495)690-6996